неділю, 30 травня 2010 р.

Эстафета Первая любовь

Под впечатлением от воспоминаний о первой моей любви я начал спрашивать в Твиттере, помнит ли народ свою первую любовь. Откликнулись многие. Ограничение Твиттера 140 символов, так что позволю себе процитировать некоторых из отозвавшихся.

Такие вот я получил ответы на вопрос: А во сколько у вас была первая любовь? Как её звали?

суботу, 29 травня 2010 р.

Первая любовь

Не так давно... Хотя нет, всё же давно - в середине апреля - я создал в блоге черновик с одним лишь названием "Первая любовь", а заполнил статью только сейчас. Помнится, тогда кто-то меня невольно натолкнул на ностальгические мысли о первой любви. О ней я и хотел бы рассказать сегодня тебе, единственному посетителю моего блога, который грустно смотрит на этот пост и вот-вот закроет данное окошко.

Многие считают, что любовь есть одна, на всю жизнь и до половины смерти. В каком-то понимании так оно и есть. Всё, что ниже этого - лишь влюбленность, которая способна проходить со временем. Точно так же, как не существует не взаимной любви - это тоже что-то не то, мерзкое, противное и колющее сердце. Но, я думаю, все это чувство испытывают рано или поздно. Точно так же испытывают и любовь. Истинная любовь несравнима со всякими влюбленностями. Проверяется временем...

Но говоря о номере ;) любви, в данном случае - "первой", имеется в виду наверное всё-же первое в жизни чувство, которое можно было бы (хотя бы по тогдашним, детским, меркам) назвать любвой... лубъю... любовью! И не поверю человеку, который будет мне втирать, что он такого не помнит! У всех это было, ведь всем знакомо чувство любви с детства: к своим родителям, например, как минимум. А во время пародирования родителей, в той же игре "дочки-матери", многие исполняли роли мужа и жены. Вот там, возможно, и стоит искать первую любовь, если сложно вспомнить сразу?

понеділок, 24 травня 2010 р.

Пьяный вальс (видео)

Вот, выставляю эксклюзивное видео, как я пьяный танцую вальс со своей девушкой в прошлую пятницу.

Сие действие происходило на Дне Рождения моей хорошей подруги Надежды. Собственно, оператором была тоже она, и слова на видео типа: "Серёжа, ты не чувствуешь вальса," - тоже принадлежат ей... Но поскольку мы еле стояли на ногах =) я считаю, что станцевали на пять с плюсом! :)

Кстати, музыки никакой не было слышно (видео снималось с высотного дома, музыка играла в квартире, а мы-то были внизу), так что "спешишь - не спешишь" в данном случае не уместно. Как считал я "раз-два-три-и-раз-два-три", так и двигались в свой такт. Люди проходили мимо и удивленно смотрели то на нас, то наверх, где наши пьяные товарищи комментировали все действия, свесив ноги с балкона :)

неділю, 23 травня 2010 р.

Как расплачиваться карточками без карточек

Серия статей о хранении денег в интернете:

  1. Как расплачиваться карточками без карточек (ты здесь)

  2. Бесплатные карточки Visa или MasterCard

  3. Вывод денег с WebMoney на банковскую карту без комиссий


В жизни мне часто приходится пользоваться разными типами банковских карт: начиная самыми популярными Visa и Master-Card и заканчивая малоизвестным НСМЭП Экспресс-Банк. Первые хоть магнитную ленту имеют, а Экспресс имеет чип, похожий на телефонный, им я вынужден пользоваться из-за странного годичного договора моего университета с этим банком, в последствии чего именно мой курс должен все годы обучения использовать их как студенческий билет и только с них снимать стипендию.

Короче, рано или поздно этих карточек становится слишком много. В кошельке приходится носить лишь основные, а все остальные "бережно" складировать по всей квартире, в тумбочках, на полках и под диванами. Как я однажды уже писал, при первом же ограблении квартиры первую мою личную карту стащили. Пусть деньги с нее и не смогли бы снять, да и комиссии по ней меня слишком огорчали, но ведь не приятно.

А вот один сайтик в интернете предлагает виртуальные карты Visa. Вроде бы и не сложно обычно получить карту банка. Но, согласись, за 5 минут - это несколько быстрее, чем даже первая ассоциация с фразой "получить банковскую карту". Да и хранить в сохранности информацию не сложнее, чем пластик.

суботу, 8 травня 2010 р.

Тёплый дождик смоет имя

Бывает иногда так, что мы замечаем, что мы все время спешим, торопимся куда-то, опаздываем. И ведь не успеваем обязательно только самого главного, важного для нас. Может, это потому, что мы не знаем, что же для нас является тем самым важным в жизни? Может, мы просто переоцениваем свои возможности, но чаще всего ведь недооцениваем и выбираем самым важным вовсе не то, что следовало бы.

Временами мы просто смотрим в окна стоящего напротив дома. Замечаем, как беспорядочно гаснут огни ближе к ночи. Это значит, что кто-то отправляется спать, кто-то - на вечернюю прогулку, кто-то - на ночную смену на работе... А кто-то один гасит свет в комнате, чтоб незаметно подойти к своему окну и всмотреться в твоё, надеясь найти в нем своё счастье. Но чаще всего мы ошибаемся, смотрим туда, где свет горит, а не туда, где он погас. Не так ли?

Пишу мелом по сухому асфальту её имя и надеюсь

неділю, 2 травня 2010 р.

Как правильно пить на улице

21 января 2010 года Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно ограничения потребления и продажи пива и слабоалкогольних напитков". Изменений разных с этим законом пришло много, но то, о чем я хочу написать здесь, касается статьи 178 "Распитие спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде".

С тех пор, как 11 февраля этот закон вступил в силу, правоохранительными органами
преследуется распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива на улицах, в закрытых спортивных сооружениях, в скверах, парках, во всех видах общественного транспорта (включая транспорт международного сообщения) и в других запрещенных законом местах, кроме предприятий торговли и общественного питания, в которых продажа пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков на разлив разрешена соответствующим органом местного самоуправления.

За это предусмотрено административное взыскание. Некоторые мои знакомые уже "попались"...